Видео УМЦ

1. Первая студия. Интервью с о. Алексием Шульгиным 25.03.14
  2. Первая студия Интервью с Владыкой о ДПЦ ОМОФОР, 20 05 15
  3. Первая студия. Интервью с сестрами сестричества 16.08.16
  4. ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ КУРС «МОСТ» МОСТ. Круглый столик. Начало образовательного курса. 12.17. (прот. Алексей Шульгин, Устинова О.А., Молчанова Т.В.)
  5. Начало курса (Устинова О.А., Молчанова Т.В.)
  6. От внимания к пониманию: духовно-ориентированный диалог в деятельности социальных работников. (Устинова О.А., Молчанова Т.В.)
  7. ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ КУРС «МОСТ» Тема: Я и другой (консультация: Устинова О.А., Нагайцева В.Л., Короткая О.Л.)
  8. ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ КУРС «МОСТ» Тема: Обзор домашних заданий по теме «Духовно-ориентированный диалог как средство открытия своей подлинности» (прот. Алексей Шульгин, Устинова О.А., Молчанова Т.В.)
  9. ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ КУРС «МОСТ» Тема: Медиация прощения в диалоге как основа согласия в межличностном конфликте. (прот. Алексей Шульгин, Устинова О.А., Молчанова Т.В.)
  10. Беседа об учебном пособии «Молитвослов православный толковый краткий». (Разработка сестричества.) Ведущая: Молчанова Т.В.
  11. Мастер класс по диалогическому общению с зависимой семьей. фильм
  12. Первичный прием. Шевченко С.В. — консультант душепопечительского центра «Омофор» при сестричестве (Шевченко С.В.)
  13. Созависимость и зависимость. Причины. Что делать. Ведущие: протоиерей Алексей Шульгин, сесра милосердия Татьяна Молчанова.
  14. Проблема зависимости в семье (зарождение и развитие) (Шевченко С.В.)
  15. Андрагогика. Педагогика для взрослых. (Устинова О.А. и Молчанова Т.В.)
  16. Марфо-Мариинский путь. Путь воцерковления и жизни в общине.
  17. Тезаурусный подход как способ нахождения и понимания себя в мире
  18. Cтратегия духовно-ориентированного диалога (Иерей Виталий Казин, Молчанова Т.)
  19. Консультирование, его этапы и средства |3 часть| (Иерей Виталий Казин)
  20. Консультирование, его этапы и средства |2 часть|(Иерей Виталий Казин)
  21. Консультирование, его этапы и средства |1 часть|(Иерей Виталий Казин)
  22. Духовно-ориентированный диалог как средство открытия своей подлинности.
  23. Два доклада в Томской епархии, ноябрь 2016 г. на V Социальной конференции в Томской и Колпашевской епархий. 1. Протоиерей Алексий Шульгин «Из опыта организации приходской общины сестер милосердия Марфо-Мариинского типа»,  Молчанова Т.В. «Организация дистанционного обучения на базе платформы «1С Битрикс» в рамках грантового сетевого проекта».
  24. «Белый цветок» — возрождение традиции в Новокузнецке Праздник «Белого цветка» в г. Новокузнецке проводился в рамках реализации проекта ««Современные IP технологии в борьбе с зависимостями» — победителя Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2015 — 2016». Организатор праздника – православное сестричество свв.прмцц.великой княгини Елисаветы и инокини Варвары, г. Новокузнецк. Авторы фильма: Ольга Козлова, Сергей Шакуро. Студия «Хорошее кино»
  25. «Небо на земле» — десять фильмов о сестричестве;
  26. «Имени Твоего ради» — фильм об о. Александре Пивоварове , положившем начало сестричесткому служению в г. Новокузнецка