Протоиерей Алексий Шульгин
Небесный покровитель:
св. Алексий Человек Божий.
День тезоименитства:
30 марта.
1976-1982 г.
Томский государственный медицинский институт
1986-1988 г.
Новокузнецкое Православное Духовное Училище
1995 г.
Указ преосвященного Софрония, епископа Кемеровского и Новокузнецкого о назначении штатным священником Спасо-Преображенского собора с возложением на него обслуживания больниц г. Новокузнецка. Назначается руководителем православного сестричества, существовавшего при  соборе.
2000 г.
Руководитель Душепопечительского Центра «Омофор».
2006 г.
Настоятель домового храма Сестричества  святого преподобного Серафима Вырицкого
2011 г.
Руководитель Учебно-методического ресурсного центра по работе с родственниками наркозависимых людей на базе сестричества Святых преподобномученик Великой княгини Елисаветы и инокини Варвары, г. Новокузнецка.
2014-2016 г.
ФГАОУВО «Национальный исследовательский Томский государственный университет», факультет психологии. магистратура по направлению подготовки «Организация работы с молодежью».
2016 г.
Руководитель отдела социального служения и благотворительности Новокузнецкой епархии
2016-2018 г.
Кузбасская православная духовная семинария